В конце концов, начало конца

И вот мы на финишной прямой! Уже через неделю Белорусский союз дизайнеров отдаёт в печать долгожданный каталог «Тутэйшы дызайн. Асобы і рэчы», кропотливая работа над которым велась на протяжении трех лет. Можно сказать, что это уже второе издание книги, заслужившей доверие и положительное отзывы читателей и участников.

Часто переиздания книг не сопровождаются большими изменениями. Меняется обложка, немного освежается текст и иллюстрации, и нет смысла приобретать переиздание, если есть первая книга.

Но с каталогом «Тутэйшы дызайн. Асобы і рэчы» все иначе. Книга стала в два раза толще, теперь это более 500 страниц уникального иллюстрированного текста с актуальной информацией. Обновились и добавились макеты дизайнеров (всего представлено 304 персоналии), отображающие действительно современный белорусский дизайн во всех его проявлениях.

 

Важной инновацией стали страницы, посвященные артефактам промышленного, ремесленного и кустарного производства, подчеркивающие национальную идентичность, где наряду с известными удобными и практичными предметами показаны диковинные и уникальные вещи, созданные «здольнымі» белорусами за последние столетия, а также образцы промышленного китча и антидизайна.

Стоит отметить, что наше издание сопровождатся масштабной онлайн-версией. На данный момент любой желающий может посетить сайт designtut.by, работающий пока в тестовом режиме. Сама книга оформлена несколько иначе, что можно увидеть в pdf-версии издания.

Презентацию каталога «Тутэйшы дызайн. Асобы і Рэчы» и официальный запуск сайта мы планируем провести в сентябре, после окончания отпускного сезона.

Также хотим выразить огромную благодарность всем спонсорам за то, что все они оказали огромную помощь и поверили в наш успех.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: (017) 222-77-81
(029) 380 80 75, (029) 508 25 80

или перейдя по ссылкам:

www.facebook.com/groups/Rechy/

designtut.by

P.S. Если вы хотите изменить или добавить какую-либо информацию в электронную версии каталога, просьба писать нам на почтовый ящик:

[email protected]